Состоялась предзащита кандидатской диссертации Николая Пилипенко

26 октября 2015 года на заседании Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Пилипенко Николая Александровича на тему: «Посредническая программная платформа данных для распределенного взаимодействия интернет-вещей»

Состоялся семинар НУГ Теоретические основы БСС

В рамках семинара выступил аспирант 3 г.о. Пилипенко Николай с докладом "Модели, методы и программные средства для организации взаимодействия программных систем, управляющих автономными устройствами, в сети Интернет"

Команда студентов МИЭМ разработала лучшее бизнес-приложение на основе открытых данных.

Шебанин Александр, Сергеев Константин, Иванов Артём, Федорченко Алиса стали победителями второго хакатона Портала открытых данных РФ. Примечательно, что данные студенты работают по направлением исследований нашей научно-учебной группы и являются кандидатами на попадание в состав НУГ.

Студенты и аспиранты НУГ на Всероссийском фестивале науки Nauka 0+

Члены НУГ Ролич Алексей и Хромов Игорь представили разработки научно-учебной группы на фестивале Nauka 0+. В представлении также принял участие студент МИЭМ Кяргин Антон.

Ролич Алексей стал победителем конкурса ПРО:Регион-2015 на I международном форуме "Наука будушего - наука молодых"

Ролич Алексей стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион – 2015»  в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» и лауреатом гранта в размере 2 млн. руб. по программе "СТАРТ" Фонда содесйствия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере.

Состоялся семинар научно-учебной группы "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей"

14 сентября 2015 года в 18:00 по адресу ул. Таллинская д.34 (Зданием МИЭМ НИУ ВШЭ), ауд. 520 , состоялся семинар научно-учебной группы  "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей".

Члены НУГ приняли участие в Летней технической школе для абитуриентов "Опережая время".

Леонид Сергеевич Восков, Ефремов Сергей Геннадьевич и Дворников Андрей Алексеевич прочитали лекции и провели мастер-класс по беспроводным сенсорным сетям, Интернету вещей и микроконтроллерам!

Умер Дмитрий Борисов

В ночь на 12 августа после тяжелой болезни умер наш коллега Дмитрий Борисов.

23 июня 2015 года в 19:00 в ауд. 520 (ул. Таллинская 34), состоялся семинар научно-учебной группы  "Теоретические основы энергоэффективных беспроводных сенсорных сетей".

В рамках семинара выступили:

Прошли защиты выпускных квалификационных работ членов НУГ

В июне прошли защиты выпускных квалификационных работ по специальноти Информатика и вычислительной техника. Среди защитившихся были и члены НУГ.