1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб

Суббота, 18 мая

Конкурс студенческих научных работ по физике

Заявки - до 12 мая

Встреча с академическим руководителем бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление»

Семинар ПГ «Миграционные намерения жителей России»: «Уехать или остаться?»

День открытых дверей бакалаврской программы «Востоковедение»

Воскресенье, 19 мая

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

Вебинар бакалаврской программы «Физика»: все о поступлении и обучении на программе

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

День открытых дверей магистратуры Института медиа

Федерализм под вопросом

11 декабря, в канун дня Конституции Российской Федерации, на факультете права прошел круглый стол "Современный федерализм: кризис или развитие?". Провокационная постановка вопроса задала тон нешуточной дискуссии о судьбах федерализма в России и в мире.

Таинство конкуренции

11 декабря в 309 аудитории на Мясницкой, 20 можно было узнать подробности проекта "Программа развития двусторонних отношений с абонентами как успешная альтернатива давлению брендов конкурентов", который представили ОАО "МегаФон" и "Агентство гуманитарных технологий", входящее в холдинг AGT Communications Group.

Сидорина Т.Ю. Два века социальной политики

В книге рассматриваются основные вехи развития социальной политики в России и странах Запада, развиваются ее концептуальные основы, прослеживается идейная взаимосвязь современной социальной политики с социально-философскими, экономическими, социологическими учениями прошлых веков. Для широкого круга читателей, интересующихся историей социальной мысли и ее современным развитием.

Сидорина Т.Ю., Полянников Т.Л. Национализм: теории и политическая история. Серия "Учебники ВШЭ"

Учебное пособие посвящено проблеме национализма как одного из важнейших явлений политической и социально-экономической жизни современного общества, его политической истории, теоретическому обоснованию и реальному воплощению в современном обществе.

Эксклюзивные лекции и скоростные трамваи

C 10 по 15 декабря в Варшавском университете проходила сессия Международной школы по гуманитаристике для участников из стран Восточной и Центральной Европы. Эту Школу организует Центр изучения античной традиции в Польше и Восточной и Центральной Европе (OBTA) при Варшавском университете. Мы встретились c побывавшими на Школе координатором программ ИГИТИ Людмилой Мезенцевой, выпускником Вышки, магистрантом Московской школы социальных и экономических наук Наилем Фархатдиновым, студентками 3 курса факультета социологии Вышки Наталией Комаровой и Дарьей Хлевнюк.

Высшей школе экономики я обязана очень многим

Лауреат «Золотой Вышки» в номинации «Достижение выпускника» — аналитик компании «Ренессанс Капитал» Марина Алексеенкова.

Эротика социального 1

7 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ прошла церемония вручения премии "Чугунное яйцо".

Не надо быть "ботаником"!

Лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Достижение в учебе" стал студент 1 курса магистратуры факультета экономики Даниел Карабекян.

"Агенты модернизации" — моя главная научная работа

Проректор ГУ-ВШЭ Андрей Яковлев стал лауреатом премии "Золотая Вышка" в номинации "Достижение в науке".

За двумя зайцами: как понизить риски и повысить доходы?

28—29 ноября в рамках Инновационной образовательной программы состоялась II Международная конференция "Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса: стратегические решения советов директоров", организованная Научно-учебной лабораторией корпоративных финансов и Центром корпоративного управления ГУ-ВШЭ как этап в создании Сети мастерства "Финансовые механизмы корпоративного управления".