8 июня 10 лет факультету прикладной политологии ГУ-ВШЭ

С круглой датой факультет поздравляют ректор, научный руководитель и президент Школы.

Ярослав КузьминовДорогие друзья!

Поздравляю всех вас: студентов и выпускников, преподавателей и сотрудников с 10-летием факультета прикладной политологии!

В нашем быстро меняющемся мире это весьма значительный срок. Коллективу факультета удалось сформировать свой стиль преподавания, отвечающий при этом общему подходу, принятому в Вышке. Мы стремимся, чтобы наряду с передачей академических знаний, студенты и их учителя совместно занимались исследованиями, аналитической работой, тесно были бы связаны практически с реальной жизнью, с государством, с бизнесом.

Желаю факультету прикладной политологии быть лидером среди факультетов Вышки, среди аналогичных факультетов других вузов!

Я.И. Кузьминов, ректор ГУ-ВШЭ

Друзья!

Евгений Ясин
В праздники и юбилеи принято говорить о достигнутых результатах и желать дальнейшего развития. Но я бы хотел сказать, что важно не закостенеть, не начать почивать на лаврах. Важно чувствовать себя учениками, чтобы сокращать отставание, догонять своих учителей, и тогда они сами со временем признают ваши достижения!

Желаю вам еще больше хороших идей, свежих мыслей, которые со временем станут великими открытия, прославят и факультет прикладной политологии, и нашу Вышку!

Е.Г. Ясин, научный руководитель ГУ-ВШЭ

Уважаемый Марк Юрьевич!

Уважаемые коллеги факультета прикладной политологии!

Александр Шохин
В связи с празднованием 10-летия образования факультета хотел бы высказать вам самые искренние, сердечные слова признательности и уважения за вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов, в развитие новых форм и содержания политического образования в России на основе современных инновационных форм обучения. Опыт и традиции политической науки и политологического образования являются важнейшим фактором подъема национальной экономики, роста политической активности общества, интеграции страны в глобальное информационное пространство. Являясь лидером подготовки студентов-политологов, профессорско-преподавательский состав факультета активно влияет на формирование традиций политической науки, осваивая такие направления подготовки специалистов нового поколения как политические коммуникации, политический консалтинг, политический менеджмент, политическая реклама, политический анализ, публичная политика. Высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава позволяет получать студентам объемное и целостное представление об истории и современном состоянии политической науки, об общепринятых и альтернативных теориях и подходах. Эта деятельность факультета особенно ярко проявляется в развитии новаторского и оригинального подходов к формированию содержания учебных курсов.

Уверен, что и в будущем факультет прикладной политологии будет оставаться в числе лидеров подготовки специалистов, способных в 21 веке выполнять важнейшую миссию - влиять на процветание своей страны!

А.Н. Шохин, президент ГУ-ВШЭ