Июнь 2024
1сб2вс3пн4вт

Воскресенье, 2 июня

Весенняя открытая студенческая олимпиада по математике факультета компьютерных наук 2024

Летний студенческий фестиваль GSB SUMMER FEST'24

Понедельник, 3 июня

Шестой ежегодный конкурс Мэра Москвы для лучших ИТ-специалистов мира: хакатон «Лидеры цифровой трансформации 2024»

Регистрация - до 5 июня

Центр взаимодействия с регионами: Летняя школа для учителей и администраторов школ

Регистрация - до 15 мая

Летняя школа факультета довузовской подготовки для школьников 6-9 классов: «Ключи к успеху в реальном бизнесе»

Вебинар Высшей школы бизнеса: «Поступление в бакалавриат в 2024 г.»

Семинар НУГ «БРИКС+ как площадка для сотрудничества в Арктике»: «Неарктические государства в Арктике: кейс Республики Индии и ее энергетическое сотрудничество с Россией»

Клуб предпринимателей факультета компьютерных наук: мастер-класс Гордея Завьялова «Где деньги
в искусственном интеллекте?»

анимационных плакатов сделали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ для Большого фестиваля мультфильмов, который проходит сейчас в Москве.

Школа дизайна НИУ ВШЭ организует лекции в Пушкинском музее

3 октября 2014 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина открывается выставка «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к цифровой революции» . В рамках этой выставки будет работать образовательная программа, одним из организаторов которой является Школа дизайна НИУ ВШЭ.

студентов Школы дизайна Вышки представят свои работы на XIV фестивале плаката Weltformat в швейцарском Люцерне. Их выставка пройдет в основной программе фестиваля с 27 сентября по 5 октября.

картинок-раскрасок под общим названием «Разноцветное путешествие» создали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ для детей, проходящих лечение в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина.

Иллюстрация к новости: Представляем работы победителей творческого конкурса Школы дизайна

Представляем работы победителей творческого конкурса Школы дизайна

Завершен творческий конкурс — дополнительное испытание, необходимое для поступления на программу бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ. В приемную комиссию, которая оценивала работы абитуриентов, вошли известные дизайнеры — как преподаватели Школы, так и приглашенные специалисты.

Взгляд нового поколения на дизайн

До 4 июня в Центре имени Вс. Мейерхольда проходит выставка работ студентов первого курса Школы дизайна НИУ ВШЭ «Бумажная работа».

Как Школа дизайна ВШЭ готовит студентов к реальному миру

Где учиться будущим дизайнерам в России? Какая методика обучения этой специальности действительно работает? В преддверии вступительных экзаменов сайт «Look at me» предлагает своим читателям репортаж со Дня открытых дверей Школы дизайна ВШЭ.

В ВШЭ пройдет выставка швейцарских плакатистов

18 ноября в рамках совместного российско-швейцарского проекта «Люцерн встречается с Москвой» на факультете дизайна ВШЭ откроется выставка швейцарских плакатов «Weltformat Poster Festival: Lucerne — Moscow».

Лекторы ВШЭ рассказали о тенденциях в искусстве и дизайне

3 октября в рамках проекта ВШЭ «Университет, открытый городу», в Мультимедиа Арт музее преподаватели факультета дизайна НИУ ВШЭ Александр Острогорский и Егор Ларичев рассказали, как современное искусство и дизайн изменяют действительность.

Дизайн: сочетать обучение и практику

Отделение дизайна Высшей школы экономики преобразовано в факультет. О том, каких специалистов он будет готовить, о необычной программе обучения на нем и о многогранности современного дизайна рассказывает научный руководитель (арт-директор) факультета Арсений Мещеряков.