1вс2пн3вт4ср5чт6пт7сб8вс9пн10вт11ср12чт13пт14сб15вс16пн17вт

Вторник, 17 сентября

Открытый семинар ВШЭ по образованию: «ДокОбр: инструкция по применению»

Семинар программы повышения квалификации «Искусственный интеллект в бизнесе»: «Карта компетенций и методология ведения ИИ-проектов»

Цикл лекций «Психология личности и позитивная психология» в КЦ ЗИЛ: лекция Анифе Февзиевой «Психология личности: как мысли о Возможном Я приводят к реальным изменениям»

Среда, 18 сентября

День открытых дверей факультета компьютерных наук в рамках проекта «Лицейская среда»

Заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»: «Исследования организационных коммуникаций: методологическая рамка и пример анализа комплексных сетей»

Заседание студенского научного семинара «Блокмарк»: докладчики - Денис Мамонтов и Владислав Злобин

Кризис. Государство. Бизнес. 4—10 июля 2009 г.

Как государство будет рекапитализировать банки при помощи государственных облигаций.

Сводный опережающий индекс. 13 июля 2009 г.

Годовой прирост сводного опережающего индекса в июне остался резко отрицательным (-16,9% г/г), но при этом вырос по сравнению с минимумом (ноябрь 2008 г.) на 14,2 п.п. Хотя в ближайшие месяцы российскую экономику ожидает спад (по сравнению с тем же периодом прошлого года), динамика СОИ предвещает замедление темпов спада.

Экономика конфликта в дельте Нигера

Взрывы нефтепроводов и "бархатный" захват заложников как элемент динамического равновесия.

Рекордные поступления

Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович рассказал о том, что количество желающих поступить на платные места в бакалавриат Вышки продолжает бить все рекорды.

Как строится наука и разрушаются стереотипы

6 июля закончилась шестидневная выездная Летняя школа «Институты, образование и рост», организованная Лабораторией институционального анализа экономических реформ (ЛИА) ГУ-ВШЭ.

Философский подход

Два года назад Феликс Имангулов приехал в Москву, чтобы учиться в техническом вузе. А теперь он поступает в ВШЭ, чтобы изучать философию.

Умение "раскачать" рынок

Новая программа повышения квалификации "Маркетинг инновации" открывается в ноябре в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ. О том, чему и у кого будут учиться слушатели программы, мы поговорили с деканом Школы Татьяной Комиссаровой.

Китай: рост за счет бюджета

Во втором квартале ситуация в китайской экономике улучшилась, а перспективы роста стали более обнадеживающими, говорится в квартальном докладе Всемирного банка о состоянии китайской экономики.

G8 наполовину

Страны "большой восьмерки" выполняют решения своих саммитов менее чем на 50%.

МВА в кредит от Сбербанка

Начинается программа Сбербанка РФ по предоставлению кредитов слушателям дополнительного профессионального образования (ДПО) для обучения по программам второго высшего образования, МВА, профессиональной переподготовки в ГУ-ВШЭ. О различных аспектах сотрудничества с Высшей школой экономики корреспонденту новостной службы портала рассказал Валерий Нестеров, заместитель управляющего Стромынским отделением Сбербанка России.