1пн2вт3ср4чт5пт6сб

Суббота, 6 июля

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ факультета экономических наук

Развитие теории общественного договора и государства в сочинениях мыслителей Нового времени и эпохи Просвещения: Сборник материалов семинара по курсу "История зарубежной философии" / Отв. ред. и сост. Т. Ю. Сидорина. М.: ГУ-ВШЭ, 2008.

Данное издание представляет сборник студенческих работ. Авторы предприняли попытку рассмотреть основные базовые работы по теории общественного договора, сформировать собственное понимание прочитанного, сопоставить трактовки теории общественного договора в сочинениях мыслителей указанного периода.

Зимние школы

Начиная с 2009—2010 учебного года ГУ-ВШЭ значительно расширяет набор на бюджетные места в магистратуре. Для студентов, заинтересованных в продолжении своего образования и поступлении в магистратуру, Высшая школа экономики проводит цикл научных и профориентационных зимних школ. Все школы пройдут в период с 18 по 23 февраля 2009 г. Заявки на участие принимаются до 20 января.

Сорбонна — ГУ-ВШЭ: 15 лет вместе

В декабре этого года Высшая школа экономики отметила 15-летие сотрудничества с Университетом Париж-1 Сорбонна.

Практика на Балтике: абитуриентам понравилось

20—21 декабря в Сергиевом Посаде состоялся зимний выездной семинар по подготовке девятой "Практики на Балтике".

Довузовский визит к Минотавру

20 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ прошла очередная интеллектуальная игра "Лабиринт", которая является своеобразным способом подведения промежуточных итогов довузовской подготовки школьников. Игра проводится раз в два месяца.

Итоги пятилетки

На заседании Ученого совета 19 декабря были утверждены кандидаты на пост ректора ГУ-ВШЭ.

Из России с обожанием

18 декабря состоялось вручение сертификатов выпускникам Школы российских исследований (ШРИ) ГУ-ВШЭ. Декан ШРИ Леонид Ионин поздравил студентов — Дану Ненову, Сержа Моррелла и Александра Черняка с успешным окончанием семестра. Корреспондент Новостной службы портала побеседовал с участниками события.

Кризис добрался до моды

Финансовый кризис накрывает все больше секторов экономики. Не стал исключением и рынок моды. Компаниям придется пересматривать приоритеты и стратегии, полагают участники проходившей в ВШЭ 17—18 декабря конференции "Fashion retail в условиях экономического спада".

Не торопитесь на пенсию

Минздравсоцразвития придумало еще один стимул для добровольного откладывания выхода на пенсию. Министр Татьяна Голикова предлагает сделать базовую часть пенсии зависимой от продолжительности трудового стажа.

"Лучше платить заработную плату, чем пособие по безработице"

17 декабря состоялась конференция "Рынок труда: поиск антикризисных стратегий", организованная факультетом прикладной политологии ГУ-ВШЭ при поддержке HR-агентства полного цикла "Можайская и партнеры", Центра коммуникативных технологий "PRОПАГАНДА" и Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ.