1пн2вт3ср4чт5пт6сб

Суббота, 6 июля

Встречи абитуриентов с академическими руководителями бакалаврских программ факультета экономических наук

Книга про грабли, или Как избежать дефолта-2009

Вышла книга экс-главы представительства Международного валютного фонда в Москве, ныне профессора Высшей школы экономики Мартина Гилмана "Дефолт, которого могло не быть".

Самые амбициозные: студенческий стартап

12 декабря состоялась первая церемония вручения премии "Студенческий стартап года". Премия была учреждена Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики совместно с Британской высшей школой дизайна.

Впереди научный путь блестит

Победитель Золотой Вышки в номинации "Достижения в учебе", студент второго курса магистратуры факультета социологии Никита Харламов поделился с нашим корреспондентом своими краткосрочными и стратегическими планами.

День юриста: не ослабляя галстуков

День юриста — это новый для России праздник, который по указу Президента РФ теперь будет отмечаться 3-го декабря. Наш вуз тоже отмечал этот праздник, но по-своему. Он проходил под названием "День карьеры юриста".

Мастерство преподавателя, оно же искусство менеджера

"Золотую Вышку" в номинации "Достижение в преподавательской деятельности" получил ординарный профессор ГУ-ВШЭ Владимир Коссов. О том, что этому предшествовало, он рассказал в интервью корпоративному порталу.

Двадцать лет в полях демографии

11 декабря в Культурном центре Вышки состоялась конференция "Проблемное поле российской демографии", приуроченная к юбилею — Институту демографии ГУ-ВШЭ исполнилось 20 лет.

Давайте доверять друг другу с полуслова

11 декабря Лаборатория исследования гражданского общества ГУ-ВШЭ провела семинар "Гражданское общество в России: дифференциация регионов".

"Соблазнительные формы" исследовательского университета

11 декабря на конференции "Образование в условиях инновационного развития экономики" в Академии народного хозяйства ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов провел заседание секции "Будущее вузовской науки и инновации в системе профессионального образования, роль исследовательских университетов".

20 лет спустя. Академическая классика

20 лет назад был сформирован исследовательский коллектив Центра демографии и экологии человека, который возглавил Анатолий Вишневский — самый известный российский демограф, ныне директор Института демографии ГУ-ВШЭ.

TEMPUS: оптимизация — дело молодых

10 декабря в ГУ-ВШЭ прошла пресс-конференция, посвященная первым итогам европейского научно-исследовательского проекта "Оптимизация управления в банковском секторе в современных условиях".